Contactez-nous

Secrétariat international

Le Secrétariat international est le siège de ParlAmericas. Nous sommes situés à Ottawa, au Canada.

150, rue Wellington, bureau 710
Ottawa, Ontario K1P 5A4
Canada

Téléphone: + 1 (613) 594-5222
Télécopieur: + 1 (613) 594-4766

info@parlamericas.org


Annuaire des employés

 

Alisha Todd

Directrice générale

alisha.todd@parlamericas.org

 

Alvaro Teran

Chargé de programme, Parlements

alvaro.teran@parlamericas.org

 

Anabella Zavagno

Directrice adjointe

anabella.zavagno@parlamericas.org

         

Christian Navarro

Chargé de conception et du site web

christian.navarro@parlamericas.org 

 

David Osorio

Gestionnaire de programme, Parlements

david.osorio@parlamericas.org

 

 Eilish Elliott

Chargée de programme, Égalité des genres

eilish.elliot@parlamericas.org

         

Emilie Lemieux

Gestionnaire de programme, Parlement ouvert

emilie.lemieux@parlamericas.org 

 

Jennifer Mowbray

Gestionnaire principale de projet, 
Autonomisation de la société civile 
et des femmes

jennifer.mowbray@parlamericas.org

 

Lisane Thirsk

Gestionnaire de programme, Égalité des genres 

lisane.thirsk@parlamericas.org

         

Lourdes Li-Smith (absente)

Chargée sénior des communications

lourdes.li-smith@parlamericas.org 

 

Maria Boada

Chargée de programme junior, 
Changement climatique et durabilité

maria.boada@parlamericas.org

 

Mateusz Trybowski

Gestionnaire de Programme, Relations avec les donateurs

mateusz.trybowski@parlamericas.org

         
Natali Casanova

Chargée de Programme, Parlement ouvert

natali.casanova@parlamericas.org 

 

     

 


Restez branchés grâce aux médias sociaux

 

Facebook  Twitter  LinkedIn  Flickr